Zur Startseite Zur Startseite Zur Startseite
Zur Startseite Zur Startseite
Vereine

Gerne nehmen wir Ihren Verein in Lichtenau
in unsere Vereinsdatenbank auf - bitte füllen Sie dafür das Eintragsformular aus und geben Sie es in der Gemeindeverwaltung, Zimmer E.03, ab.

PDF-Datei zum Download
Eintragsformular für die Unternehmers- und Vereine-Datenbank
» zum Download

1.FCN-Fan-Club Lichtenau - Sachsen 1986 e.V.
Günther Huber
Haidweg 7, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 925464
huber-fcn@t-online.de
http://www.lichtenau-sachsen.net

Chorgemeinschaft 1860 Lichtenau e.V.
1. Vorstand Ingrid John
Schlauersbach 40, 91586 Lichtenau
Tel. 09874 / 5608

Dorfgemeinschaft Immeldorf e.V.
Alexandra Lang-Gehring
Immeldorf, Büschelbacher Str. 4 a, 91586 Lichtenau
Tel. 0170 / 3470251
lang-gehring.alexandra@web.de

Dorfgemeinschaft Malmersdorf-Waltendorf
Ansprechpartner: Helmut Leuchs
Malmersdorf 2, 91586 Lichtenau
Tel. 09827/6956
Leuchs@freenet.de

Förderverein Handball Lichtenau e.V.
Vorsitzender: Dr. Thomas Altrock
Mörikeweg 3 b, 91586 Lichtenau
Tel.
altrock@handballfoerderverein-lichtenau.de
http://www.handballfoerderverein-lichtenau.de

Forstbetriebsgemeinschaft Ansbach-Fürth e.V.
Untergruppe Lichtenau

Friedrich Bauer
Ballmannshof 1, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 233
kassier@fbg-ansbach-fuerth.de
http://www.fbg-ansbach-fuerth.de

Fotofreunde Lichtenau
Reinhold Grauf
Steinweg 9 a, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 15 92
grauflich@t-online.de
http://www.fotofreunde-lichtenau.de

Freiwillige Feuerwehr Lichtenau
1. Vorstand Alexander Siebel
Ansbacher Str. 12, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 92 85 08
a.Siebel@freenet.de

Gartenbauverein Immeldorf und Umgebung
Dieter Schwab
Büschelbach 3, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 65 90
http://test.immeldorf.de/vereine/obst-und-gartenbauverein/

Gesangverein Eintracht Immeldorf
1. Vorsitzender Karl Geiselseder-Wörlein
Malmersdorf 7, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 297

Gewerbeverband Lichtenau-Sachsen e.V.
2. Vorstand: Norbert Häßlein
Badstr. 37, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 /92 79 555
Vorstand@gvlisa.de
http://www.gvlisa.de

Golfclub Lichtenau Weickershof e.V.
Sport & Freizeit, Ansprechpartner:Frau Monika Flohr
Weickershof 1, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 040
info@gclichtenau.de
http://www.gclichtenau.de

Heimatverein Lichtenau e.V.
Erwin Stallwitz
Gotzendorf 20, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 7627
Erwin.Stallwitz@t-online.de

Imkerverein Zandt und Umgebung
Erwin Bauer
Rückersdorf 20, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 81 40

Jagdgenossenschaft Wattenbach
Friedrich Bauer
Ballmannshof 1, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 233
bauer.ballmannshof@gmx.de

Kampfsportzentrum Dokan Lichtenau e.V.
Lars Hellmich
Raiffeisenstraße 1, 91623 Sachsen bei Ansbach
Tel. 0170 / 28 36 578
info@dokan-lichtenau.de
http://www.dokan-lichtenau.de

Kulturburg Lichtenau e.V.
1.Vorsitzender Edgar Heyder
Immeldorf, Hauptstr. 31, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 55 24
kontakt@kulturburg-lichtenau.de
http://www.kulturburg-lichtenau.de

Lichtenauer Freundeskreis
Hannelore Purucker
Hans-Sachs-Weg 1, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 358

MGV Zandt und Umgebung
Reinhold Schiefer
Unterrottmannsdorf 11, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 14 81
reinhold.schiefer@t-online.de

Modellflieger Verein Fischbach-Lichtenau e.V.
1. Vorsitzender Lothar Junggunst
Konrad-Adenauerstr. 43 d, 91126 Schwabach
Tel. 09122/ 5410
lothar.junggunst@hotmail.de
http://www.mfv-fischbach-lichtenau.de

Museumsverein Lichtenau e.V.
1.Vorsitzender Stefan Heller
Peter-Vischer-Weg 12, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 240 880
info@museum-markt-lichtenau.de

Obst- und Gartenbauverein Lichtenau
1. Vorstand Elfi Müller
Haidweg 5, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 1322
OGV-Lichtenau@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein Wattenbach - Gotzendorf
Werner Popp
Gotzendorf 8, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 1257
ogv.wattenbach@t-online.de

Pfadfinder Lichtenau Stamm Impeesa VCP
Michael Hui
Gattererweg 2, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 55 66
impeesa@vcp-region-mitte.de
http://www.vcp-region-mitte.de

Schützenverein 1880 Lichtenau e.V.
2. Schützenmeister Norbert Hoffmann
Bergstr. 15, 91623 Sachsen b.Ansbach
Tel. 09827 / 557

SKK Lichtenau Sportkegeln
Thomas Böhme
Kegelbahn: Lindenstr. 8, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 20 73255
th.boehme@SKK-Lichtenau-Kegelclub.de
http://www.SKK-Lichtenau-Kegelclub.de

Theatergruppe Florian
Ansprechpartner: Steffi Klier
Königsberger Str. 2, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 4934
Theatergruppe.Florian@t-online.de
http://www.Theatergruppe-Florian-Lichtenau.de.tl

Tic Tac Toers Square Dance Club e.V.
Frau Edeltraud Schneller
Volkersdorfer Str. 7, 91623 Sachsen b.Ansbach
Tel. 09827 / 92 86 98
president@tictactoers-sdc.de
http://www.tictactoers-sdc.de

TSV 1910 Lichtenau e.V.
1. Vorstand Friedrich Wimmer
Badstr. 27, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 1510
Friedrich.wimmer1@freenet.de
http://www.tsv-lichtenau.de

TSV Lichtenau, Abteilung Eisstock
Thomas Meier
Ulmenstr. 13 A, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 6997
Thomas.Meier56@yahoo.de
http://www.tsv-lichtenau.de

TSV Lichtenau, Abteilung Tennis
Fritz Fersterra
Albrecht-Dürer-Str. 4, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 17 50
fersterras@web.de
http://www.tsv-lichtenau.de

VdK Ortsverband Immeldorf
1. Vorsitzende Elfriede Fischer
Schlauersbach 5, 91586 Lichtenau
Tel. 09874 / 5684

VdK Ortsverband Lichtenau
2. Vorsitzende Christa Daubinger
Eichenweg, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 63 35

Wasserwacht Lichtenau
Norbert Häßlein
Badstr. 37, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 79 555
Wasserwacht-Lichtenau@web.de
http://www.wasserwacht-lichtenau.de.vu

Zandtbachtaler Angler
Horst Höhlein
Kranichstr. 4, 91595 Burgoberbach
Tel. 09805 / 92114
horst.hoehlein@t-online.de



Tel. 09827 / 92 11 0 | Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Sitemap | Login