Zur Startseite Zur Startseite Zur Startseite
Zur Startseite Zur Startseite

Kirchen und Soziales

Kath. - Pfarramt Sachsen-Lichtenau
Badstr. 13, 91586 Lichtenau
Kaplan Sebastian Lesch
Tel.:        09827 / 266  
E-Mail:   sachsen-lichtenau@bistum-eichstaett.de
Internet: www.bistum-eichstaett.de/pfarrei/sachsen-lichtenau/

Evang.-Luth. Pfarramt Lichtenau

Uhlandstr. 1, 91586 Lichtenau
Pfr. Claus Ebeling
Tel.: 09827 / 247
E-Mail:     pfarramt.lichtenau@elkb.de
Internet: evkili.de

Evang.-Luth. Pfarramt Immeldorf
Immeldorf, Hauptstr. 19, 91586 Lichtenau
Pfr. Stephan Rühr
Tel.:        09827 / 284 
E-Mail:     kirche-immeldorf@web.de
Internet:  www.immeldorf.de

Evang.-Luth. Pfarramt Sachsen b.Ansbach
Hauptstr. 34, 91623 Sachsen b.Ansbach
Pfr. Walter Strebel
Tel.:         09827 / 1707
E-Mail:    pfarramt@kirchengemeinde-sachsen.de
Internet:  www.kirchengemeinde-sachsen.de

Lichtenauer Freundeskreis
Überkonfessioneller Senioren-Treff
jeden ersten Mittwoch im Monat von 14.30 - 17.00 Uhr
Treffpunkt:  Weinstube Leidel
Hannelore Purucker
Hans-Sachs-Weg 1, 91586 Lichtenau
Tel.:     09827 / 358

Diakoniestation
Bergstr. 7, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 7469
Ansprechpartner: Sr. Christine Schiefer
E-Mail: Diakoniestation.Lichtenau@t-online.de
Internet: www.diakonie-lichtenau.de

Pflegeheim
Phönix-Haus Roggenberg-GmbH
Ansprechpartner:   Frau Helga Freitag
Veit-Stoß-Weg 15, 91586 Lichtenau
Tel. 09827 / 92 92-0
Mail: roggenberg@phoenix.nu
Internet: www.phoenix.nu

AbI-Meldestelle: Melden Sie Barrieren im Web
der Meldestelle für Webbarrieren

Meldestellenlogo mit Link zur Online-Meldung von Webbarrieren

Zum Vergrössern - bitte das Bild anklicken

Christuskirche Unterrottmannsdorf
Christuskirche Unterrottmannsdorf
 
St. Georgskirche Immeldorf<br> 
St. Georgskirche Immeldorf
 
 
Dreieinigkeitskirche Lichtenau
Dreieinigkeitskirche Lichtenau
 
St.Johannes der  Täufer (Kath.Kirche), Lichtenau
St.Johannes der Täufer (Kath.Kirche), Lichtenau
 

 


Tel. 09827 / 92 11 0 | Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Sitemap | Login